w="300" h="250">
BUSCA DE NOTÍCIAS 2021
BUSCA DE NOTÍCIAS DE 2013 A 2020
BLOG DO CARLOS EUGÊNIO | quarta-feira, 18 de dezembro de 2013

A Escola de Aplicação
Professora Ivonita Alves Guerra, do Campus da
Universidade de Pernambuco
(UPE) em Garanhuns, divulgou nesta quarta-feira, 18, o resultado do
processo seletivo para os novos alunos, em várias turmas. Confira abaixo
a relação dos classificados, que devem providenciar a matrícula na
secretaria da escola.

UPE – UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO – CAMPUS GARANHUNS
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PERNAMBUCO
ESCOLA DE APLICAÇÃO PROFESSORA
IVONITA ALVES GUERRA

EXAME
DE SELEÇÃO 2014  – CANDIDATOS AO  6º ANO

ORDEM 
/ NOME DO(A) CANDIDATO(A) / NOTA  / RESULTADO


1
SUZANE DE SOUZA ANGELO 6,90 CLASSIFICADO

2 DARA
VITÓRIA DA CONCEIÇÃO ARAUJO 6,75 CLASSIFICADO

3 ANA
CECILIA SANTOS CAVALVCANTE 6,50 CLASSIFICADO

4
THIAGO ALVES DE BARROS 6,45 CLASSIFICADO

5 JADY
DINELLE BARBOSA AREIAS 6,35 CLASSIFICADO

6
GABRIELLY FERNANDES DE SOUZA 6,25 CLASSIFICADO

7
EVANY KAMILLE SANTOS MATIAS 6,25 CLASSIFICADO

8 JOAO
TIAGO PEREIRA DA SILVA  6,25 CLASSIFICADO

9
GABRIEL VINICIUS SILVA AMADEU 6,25 CLASSIFICADO

10
EVELYN RODRIGUES DA SILVA 6,25 CLASSIFICADO

11
GABRIELLE WINNIE F. MACIEL DOS SANTOS 6,20 CLASSIFICADO

12
VICTORIA GABRIELA BISPO XAVIER DE AGUIAR 6,10 CLASSIFICADO

13
IZABELLA ALMEIDA ROCHA 6,10 CLASSIFICADO

14
CESAR KAYKY PEREIRA DE VASCONCELOS 6,05 CLASSIFICADO

15
ISABELLE VITORIA BARROS CORDEIRO 6,00 CLASSIFICADO

16
MARCELLY DOS SANTOS MOURA 6,00 CLASSIFICADO

17
GUILHERME RAMOS ATAIDE FERREIRA 5,85 CLASSIFICADO

18
LIVIA ARAUJO NEVES BARREIRA 5,75 CLASSIFICADO

19
AUGUSTO OTAVIO DE OLIVEIRA SOUTO 5,75 CLASSIFICADO

20
DAIANE HILLARY MARQUES DA COSTA 5,75 CLASSIFICADO

21
LUCAS MONTEIRO DE MELO 5,75 CLASSIFICADO

22 JOSE
LEITE DA SILVA JUNIOR 5,75 CLASSIFICADO

23
LEONEL FELIX DOS SANTOS BEZERRA 5,70 CLASSIFICADO

24
THAIS SILVA DE FARIAS  5,65 CLASSIFICADO

25
ADRIANO FILIPE MOURA COUTO 5,65 CLASSIFICADO

26
MONALLIZA DE OLIVEIRA AMORIM 5,65 CLASSIFICADO

27
JOAO ANTONIO ASSUNÇÃO RODRIGUES DA SILVA 5,60 CLASSIFICADO

28
NALANDA FERREIRA LEITE 5,60 CLASSIFICADO

29
ANTONIO VINICIUS DE VASCONCELOS PAIXAO 5,60 CLASSIFICADO

30
LUIS FELIPE DE OLIVEIRA ARAUJO 5,55 CLASSIFICADO

31
MARIA EMILIA BARROS TENORIO  5,50 CLASSIFICADO

32 ALIFF
DANIEL MELO MONTEIRO 5,50 CLASSIFICADO

33
BRENO MARCONDES DA COSTA ALMEIDA 5,50 CLASSIFICADO

34
KALINE SILVA ROCHA 5,50 CLASSIFICADO

35
MICHAEL CONEGUNDES DO CARMO FILHO 5,50 CLASSIFICADO

36
ALINE SOUTO ANTUNES 5,50 CLASSIFICADO

37
HERISSON PATRICK ROGÉRIO DA SILVA 5,45 CLASSIFICADO

38
CARLOS EDUARDO GONÇALO DE MOURA 5,45 CLASSIFICADO

39
MARY GRACE MONTEIRO CARDOSO 5,45 CLASSIFICADO

40
LIVIA MARIA FERREIRA CAVALCANTE 5,45 CLASSIFICADO

41
ROMARIO LEANDRO VASCONCELOS  5,40 CLASSIFICADO

42
AMANDA LUANA DA SILVA ALVES 5,35 CLASSIFICADO

43
LEONARDO VINICIUS PAULINO DA SILVA 5,30 CLASSIFICADO

44
SARA TALITA DE SIQUEIRA LIMA 5,30 CLASSIFICADO

45
EMERSON RICARDO VILELA DE OLIVEIRA 5,25 CLASSIFICADO

46
RYAN DOUGLAS AMORIM LOPES 5,25 CLASSIFICADO

47
MARCIA BEATRIZ CORDEIRO MARQUES  5,25 CLASSIFICADO

48 ANA
RAQUEL FAUSTINO DA SILVA 5,25 CLASSIFICADO

49
MARIA CLARA DOS SANTOS ARAUJO 5,25 CLASSIFICADO

50
JHULY KAMILLE DIAS DE SALES 5,25 CLASSIFICADO

51
JOSE ELIAS LUCINDO VERISSIMO BRAS 5,25 CLASSIFICADO

52
BENEVAL CADENGUE DE SANTANA FILHO 5,25 CLASSIFICADO

53
STEFANY DE ALMEIDA SOARES 5,20 CLASSIFICADO

54
GABRIEL COSTA DOS SANTOS 5,20 CLASSIFICADO

55
DANIEL FELIPE AZEVEDO SILVA 5,20 CLASSIFICADO

56
MARINA UBIRAJARA DOS SANTOS 5,20 CLASSIFICADO

57
BRENO MOISES DE OLIVEIRA BESERRA  5,15 CLASSIFICADO

58
LUCAS EMANUEL DE CARVALHHO SANTOS 5,10 CLASSIFICADO

59 ANA
VICTORIA SIQUEIRA DE LIMA 5,10 CLASSIFICADO

60
EMILY TAMIRES SOUZA DE SANTANA 5,10 CLASSIFICADO

61
ELLEN FABRINNY RAMOS DO NASCIMENTO 5,10 CLASSIFICADO

62
MATHEUS CAMPOS BEZERRA 5,10 CLASSIFICADO

63
LAURIANE DA SILVA MELO 5,10 CLASSIFICADO

64
FLAVIO MATEUS ALVES SILVA 5,10 CLASSIFICADO

65
VIVIANE EMILIA GRIGORIO OLIVEIRA TORRES 5,10 CLASSIFICADO

66
JUAN HENRIQUE OLIVEIRA DE BARROS 5,10 CLASSIFICADO

67 CARLOS
EDUARDO DE OLIVEIRA SILVESTRE 5,05 CLASSIFICADO

68
BRENNO ALEX DE OLIVEIRA CABRAL 5,05 CLASSIFICADO

69
LETICIA LUANA SOARES CLEMENTE 5,00 CLASSIFICADO

70
MARIA AMELIA TORRES DE ANDRADE 5,00 CLASSIFICADO

71
JUAN SOUTO MAIOR SILVA 5,00 CLASSIFICADO

72 LUIZ
FERNANDO FARIAS SILVA 5,00 CLASSIFICADO

73
EVILLYN NICOLE CORREIA DE MELO 5,00 CLASSIFICADO

EXAME DE SELEÇÃO 2014  – CANDIDATOS AO 
1º ANO REGULAR


1
LOUISE VIEIRA DE LIMA LUCENA  5,40 CLASSIFICADO

2
MATEUS MAIA FARIAS RAMOS  5,25 CLASSIFICADO

3
CARLA CAROLINE CORDEIRO DE LIMA 5,25 CLASSIFICADO

4
LUANA DA SILVA LIBERIO  5,10 CLASSIFICADO

5
MILLENA CADENGUE DE SANTANA 5,05 CLASSIFICADO

6
MARIA VICTORIA DE ARAUJO SANTANA 5,00 CLASSIFICADO

7
KARLA MYRELLY DE MELO SANTOS 5,00 CLASSIFICADO

8 ANA
LUISA MARQUES RODRIGUES LINS 5,00 CLASSIFICADO

EXAME DE SELEÇÃO 2014  – CANDIDATOS AO 
1º ANO TÉCNICO


1
ROBERT DANYLLO PEREIRA MARQUES 6,50 CLASSIFICADO

2
NICOLAS RAMOS UBIRAJARA 5,60 CLASSIFICADO

3 ANNA
JESSICA DE MIRANDA VITOR 5,35 CLASSIFICADO

4
YACHE MONTEIRO FIGUEIREDO 5,25 CLASSIFICADO

5 IAGO
CLAUDINO CATÃO 5,25 CLASSIFICADO

6
FELIPE BRANCO DE MOURA SILVA  5,25 CLASSIFICADO

7
INAELLE DA SILVA CARVALHO  5,15 CLASSIFICADO

8
AMANDA ELOIZY RODRIGUES CADENGUE 5,10 CLASSIFICADO

9
ELTON LUIZ MACARIO SILVA 5,10 CLASSIFICADO

10
AMANDA VANESSA AZEVEDO DINIZ 5,10 CLASSIFICADO

11
EMMANUEL BARROS MORAES  5,10 CLASSIFICADO

12
MICHAEL ANTONIO DOS SANTOS SILVA 5,10 CLASSIFICADO

13
MARIA RHAYSSA SILVA BEZERRA  5,10 CLASSIFICADO

14
LUCAS PEIXOTO DE MORAES MELO 5,10 CLASSIFICADO

15 MILENA
CAVALCANTE SOARES 5,05 CLASSIFICADO

16
VANESSA DE OLIVEIRA E SILVA 5,00 CLASSIFICADO

17
FELIPE MATHEUS GOMES DE BARROS 5,00 CLASSIFICADO

18
WESLAYNE LOPES DOS SANTOS 5,00 CLASSIFICADO

19
EDUARDO FELIPE LAURINDO VIEIRA 5,00 CLASSIFICADO

20
MARIA LUIZA FERREIRA DA SILVA 5,00 CLASSIFICADO

21
JULIO MATHEUS DE ALMEIDA NOGUEIRA 5,00 CLASSIFICADO

22
JOAO PEDRO LOPES ALMEIDA 5,00 CLASSIFICADO

23
ANDERSON CORREIA DE LIMA  5,00 CLASSIFICADO

24
FELIPE JESSE DE ALMEIDA 5,00 CLASSIFICADO

25
JEFFERSON BEZERRA DA SILVA 5,00 CLASSIFICADO

26
RAYANE ALVES DA SILVA 5,00 CLASSIFICADO

27
FELIPE GUIMARAES ADAM 5,00 CLASSIFICADO

28
GABRIEL HENRIQUE LIMA NEVES  5,00 CLASSIFICADO

29
RAVYLLA NICOLE DE LIMA VICENTE  5,00 CLASSIFICADO

30
JOSE ALISSON LOURENÇO DA SILVA 5,00 CLASSIFICADO

EXAME DE SELEÇÃO 2014  – CANDIDATOS AO 
2º ANO – ENSINO MÉDIO


1
BRENDA IRACI SOUZA DE CARVALHO 5,50 CLASSIFICADO

2
RAQUEL MARQUES LEITE 5,05 CLASSIFICADO

3
MAYCON DIOGO ALVES DE MELO FERREIRA 5,05 CLASSIFICADO

4
EDILSON DHEFERSON BEZERRA 5,00 CLASSIFICADO

5 JOAO
VICTOR MELO BEZERRA CABRAL DE CARVALHO 5,00 CLASSIFICADO

6
THAYNA DE OLIVEIRA SILVESTRE 5,00 CLASSIFICADO

7
NAYARA FERREIRA LOPES DE MOARAES 5,00 CLASSIFICADO

EXAME DE SELEÇÃO 2014  – CANDIDATOS AO 
3º ANO – ENSINO MÉDIO


1
GABRIEL MIRANDA SILVA 5,55 CLASSIFICADO

2 LUIZ
ANTONIO DE MELO JUNIOR 5,25 CLASSIFICADO

3 JOAO
OTAVIO GURGEL SOUTO 5,15 CLASSIFICADO

4
EDYELSON BENTO DA SILVA 5,10 CLASSIFICADO

5
VINNICIUS SIQUEIRA ARAUJO FERNADES 5,05 CLASSIFICADO

Para
saber mais:

Direção
da UPE Garanhuns – Prof. Clóvis Gomes S. Jr.

(87)
9647-7722 (81) 9914 3177 ou (81) 9488 40 92


Vice-direção
– Prof. Dr. Fabio Rocha Formiga